В Румынии началось производство кроссовера Ford Puma

09/10 2019 1193

Ford Puma

Фото: carsweek.ru

Производитель Ford запустил производство своего нового компактного кроссовера Puma на румынском заводе. Об этом сообщает портал Autoevolution. Все автомобили класса SUV, выпускаемые в Румынии, предназначены для европейских рынков.

Новый кроссовер отличается компактностью, спортивным стилем, увеличенным клирансом и объемом багажника на 456 л. В семействе Ford кроссовер будет находиться между моделями EcoSport и Kuga. Главным конкурентом новинки по мнению экспертов может стат Volkswagen T-Roc.

Форд Пума

Фото: carsweek.ru

Под капотом Puma бензиновый турбодвигатель EcoBoost на 1 л., спроектированный по технологии мягких гибридов. Суть работы заключается в том, что основному двигателю помогает электромотор, который сохраняет энергию и питает за ее счет 48-вольтовую систему.

На европейском рынке будет доступны версии мощностью 125 и 155 лошадей. На каждую сотню км расходуются 5,6 л топлива. Модель получит виртуальную приборную панель с экраном больше 12-ти дюймов, возможность бесконтактной зарядки, мультимедийную систему с сенсорным экраном и поддержкой сервисов Apple Car Play и Android Auto.

Салон Форд Puma

Фото: carsweek.ru

Стоимость кроссовера в Германии начинается от 23 тыс. 150 евро, что в переводе на рубли около 1,65 млн.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#ford#ford puma

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии