В Россию приехал обновленный Toyota Highlander

03/02 2017 1034

В России стартовали продажи обновленного полноразмерного кроссовера Toyota Highlander. Как сообщает пресс-служба российского офиса компании, у нас кросс будет представлен в двух максимальных комплектациях — «Престиж» и «Люкс Safety».

После обновления японскийSUV получил новую оптику, решетку радиатора. Изменения затронули передний и задний бампер. Салон кросса выполнен из высококачественных материалов. В вариантах расцветки интерьера появился новый коричневый оттенок. При этомсохранены вентиляция сидений и фоновая подсветка салона.

За безопасность водителя и пассажиров отвечают восемь подушек, система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», системы стабилизации и мониторинга «мертвых» зон, функции помощи при старте в гору или спуске по уклону. Также «Хайлендер» адаптирован к сложным климатическим и дорожным условиям нашей страны — машина оборудована 3-зонным климат-контролем, дополнительным отопителем, а пакет зимних опций делает автомобиль теплым и уютным.

В подкапотном пространстве обновленного Highlander располагается новый 3,5-литровый мотор, выдающий 249 л.с. Привод — полный. Двигатель работает в паре с 8-скоростным «автоматом». Кроссовер стал первой моделью марки, которую оснастили такой коробкой передач.

В штатное оснащение входят галогенные фары, подогрев рулевого колеса, лобового стекла и кресел, трехзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, датчики дождя, света и давления в шинах, камера заднего вида, восьмидюймовая мультимедиа система, а также аудиосистема с шестью колонками.

В самой богатой версии, «Люкс Safety» машина получила четыре камеры кругового обзора, аудиосистему с 12-ю колонками, пакет безопасности с адаптивным круиз-контролем, функциями слежения за усталостью водителя и положением на полосе.

Стоимость Highlander в исполнении «Престиж» составляет 3 635 000 руб., «Люкс Safety» — 3 789 000 руб.

#toyota#toyota highlander

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии