В Россию приехал бюджетный кроссовер дешевле миллиона рублей

26/06 2019 972

Besturn Х40

Фото: www.allcarz.ru

Мода на кроссоверы продолжает набирать обороты в нашей стране. И китайские автопроизводители практически перестали предлагать что-то другое, кроме машин в этом популярном кузове. На днях представители китайского бренда FAW объявили, что начинают продажу новой модели бюджетного городского кроссовера Besturn Х40.

Новый бюджетный кроссовер

За новинку FAW Besturn Х40 в базовой комплектации будут просить 949 тысяч рублей. Конечно, будут скидки по трейд-ин и другим программам, что позволит несколько снизить стоимость машины (цена по акциям —от 809 тысяч рублей). Всего покупателям предложат три варианта комплектации: Basic, MT Luxury и AT Luxury. В базовом исполнении доступна только 5-ступенчатая механическая коробка, а в самой оснащённой версии покупатель получит 6-диапазонноый «автомат» фирмы Aisin.

Под капотом - бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 108 лошадей. Как и большинство китайских кроссоверов, FAW Besturn Х40 будет доступен только с передним приводом. По размерам кузова новый кроссовер практически не отличается от основных своих конкурентов по бюджетному сегменту Hyundai Creta и Renault Duster. Длина кузова у Besturn Х40 составляет 4310 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1680 мм.

Новый кроссовер Besturn Х40

Фото: wroom.ru

Чем будет конкурировать?

Основное преимущество китайских автомобилей заключается в том, что они предлагают покупателям богатое оснащение даже в базовых комплектациях. Так, FAW Besturn Х40 в самой доступной версии получит такие системы, как ABS, EBA, EBD, TCS. За безопасность пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки. Задние фонари и противотуманные фары светодиодные. Естественно, есть кондиционер и даже парковочный радар.

В угоду лучшему внешнему виду на машину установили 17-дюймовые колёса, но для бюджетной машины это не лучшее решение. Колёса меньшего размера были бы дешевле и комфортнее на наших дорогах. Сразу бросается в глаза большой, 8-дюймовый, экран мультимедийной системы, которая играет из 4-х динамиков. Водительское кресло можно отрегулировать в шести направлениях. В комплектации Luxury появятся такие опции, как системы ESP и HAS, мультируль, бесключевой запуск двигателя, камера заднего вида, круиз-контроль и люк с электроприводом. За самый «заряженный» опциями FAW Besturn Х40 с автоматической коробкой придётся заплатить 1 049 000 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#faw besturn x40#faw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии