В Россию едет ультрабюджетный немецкий кроссовер

09/09 2019 1952

Borgward в РФ

Фото: novinki-krossoverov.ru

Уже совсем скоро в нашей стране могут начать продавать автомобили немецкой компании Borgward. Автоэксперты заговорили о том, что на российский рынок идет этот бренд после того, как на днях в информационной системе Федерального института промышленной собственности появились патентные снимки.

Компания оформила патент на передний и задний бамперы автомобиля, а также фонари и фары. Журналисты различили на оптике аббревиатуру — BX3. Кстати, о том, что машины этого бренда будут продаваться у нас, говорили еще пару лет назад, а в начале 2018-го бренд оформил Одобрение типа транспортного средства на кроссовер Borgward BX7. Документ действует до начала 2021-го. Под капотом у этой модели турбомотор 2 литра 201 или 224 лошади. Правда, пока до нас он не доехал, зато его опередит простой и недорогой кросс BX3. По очень предварительным прогнозам он стартует от 1 млн рублей.

Borgward BX 3 в России

Фото: allroader.ru

Эту бюджетную модель представили не так давно на международной автомобильной выставке в Шанхае. Он предназначен для продаж в Китае, Германии и других странах, в том числе в России. Длина модели - 4 410 мм, ширина - 1 828 мм, высота - 1 670 мм. Под капотом установлен турбомотор 1.4 литра 150 лошадей. Он работает в паре с механической коробкой или роботизированной трансмиссией. Правда, это все подробности, которые известны о начинке кроссовера. Никаких деталей также не сообщает главный сайт производителя.

Боргвард BX 7

Фото: kolesa-uploads.ru

Немецкий бренд Borgward имеет достаточно большую историю — компанию основали в 1919-м, а существовала она до 1961 года. Была возрождена в нулевые инвесторами из Поднебесной, которые начали выпускать кроссоверы BX5 и BX7.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#borgward#borgward bx7#borgward bx3#borgward bx5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии