В Россию доставили более 10 новых Kia K5

07/07 2020 944

киа

Фото: carsdb.ru

На территорию Российской Федерации доставлено свыше 10 седанов Kia K5. При этом начало реализации данной модели должно начаться в августе-сентябре 2020 года. Ввоз упомянутых ранее авто производился без сертификации. На каждую машину оформили индивидуальное Свидетельство о безопасности колесного транспортного средства.

Что за зверь?

Седан Kia K5 сменит в России популярную модель Kia Optima. На территории Южной Кореи эту машину презентовали еще в декабре прошлого года. K5 выросла по сравнению с «Оптимой». Внешний облик автомобиля стал более агрессивным, оснащение – более роскошным. Основной фишкой интерьера стали медиасистема с дисплеем в 10,25 дюйма и 12,3-дюймовый цифровой экран, заменивший панель приборов.

киа

Фото: carsdb.ru

В России K5 будет предлагаться с двумя атмосферниками. Первый – MPI – будет иметь объем в два литра и 150 лошадиных сил в запасе. Второй – GDI – будет с объемом в 2.5 литра и 194 силами. В паре с двигателями будут работать АКПП и передний привод.

Почему так рано приехали в РФ?

По предварительным данным, южнокорейская компания ввозит в РФ экземпляры нового авто, чтобы пройти тесты и отснять рекламу. Второго июля в интернет выложили фотографии нового седана Kia K5, сделанные неподалеку от Москва-Сити. Автомобиль удалось сфотографировать в ходе съемок промо-ролика.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии