В российских городах появятся вертикальные паркинги

09/11 2019 871

Решение проблем с парковками

Фото: ribalych.ru

В крупных городах России давно не хватает места на парковки. Как только власти ни ухищряются выкраивать места для стоянок, особенно в центре мегаполисов, автопарк страны растет семимильными шагами, опережая организацию парковок и строительство многоуровневых паркингов. К проблеме подключились ученые. Так, в Екатеринбурге разработали вертикальный паркинг.

Проект создали в научно-производственном предприятии «Старт». Его разработка должна решить проблему нехватки парковочных мест в мегаполисах, прежде всего, в миллионника.

Многоуровневая парковка

Фото: tass.ru

Как пишет ТАСС со ссылкой на разработчиков, конструкция называется "склад-накопитель механизированный". Парковка представляет собой металлический каркас, в который встроены многоярусные подвижные платформы, где и стоят машины. Проектировать специалисты закончили, теперь переходят к производству и испытаниям. Более того, на екатеринбургском предприятии готовы приступить к выпуску таких конструкций в производственных масштабах уже в следующем году.

Прежде всего, создатели вертикальных паркингов нацелены на сотрудничество и поставки в обе столицы, а также Подмосковье, где проблемы с парковками стоят особенно остро.

Кстати, на НПП "Старт" разрабатывают механизмы для зенитных ракет, пусковых установок и катапульт для кораблей и авиации и т. д., компания поставляет военную технику в государства ближнего и дальнего зарубежья.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии