В России запустили новый сервис, который защитит от мошенников по ОСАГО

23/09 2020 1445

осаго

Фото: varjag.net

В России открыли новый ресурс, призванный бороться с мошенниками в сфере обязательной автогражданки. Его придумали в Российском союзе автостраховщиков. Новый ресурс поможет проверить, достоверны ли данные, указанные посредником при покупке полиса автогражданки.

Новый ресурс, согласно пресс-релизу РСА, поможет проверить, какие сведения страховщик указал в заявлении, как они повлияли на цену ОСАГО. Зачем это нужно? Если водитель покупает полис через посредников, это поможет ему защититься от мошенников и позволит проверить, добросовестно ли они работают.

осаго

Фото: osago-online-kupit.ru

Также, по словам главы союза Игоря Юргенса, собственник авто, попавшие в аварию, смогут прямо на месте разобраться, действительна ли страховка у виновника. Как отмечают в РСА, в последнее время зафиксировано много попыток оформления страховки с недостоверными сведениями – неправильно указана мощность авто или регион, где он будет использоваться и т.д. Это позволяет мошенникам снизить стоимость полиса, которая одновременно с этим становится недействительной. Зато водитель получает полис подешевле.

Ресурс поможет проверить, те ли данные ввел посредник при оформлении полиса – модель и марку, количество лошадиных сил, список лиц, которые могут управлять авто, регион и т.д.

Читайте также: 8 неисправностей, с которыми не получится пройти техосмотр.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#е-осаго#мошенничество#осаго#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии