В России всё чаще нападают на инспекторов ГИБДД – почему обозлились водители?

18/06 2020 1067

дпс

Фото: мояоколица.рф

Эксперты отмечают настораживающую тенденцию – в последнее время участились случаи нападения на сотрудников ГИБДД при исполнении. Недавний инцидент произошел 15 июня в столице, где инспекторов и таксиста обстрелял неизвестный, стражи дорог получили ранения.

Оказывается, нападения на дорожных полицейских происходят регулярно. 8 июня в Каменске-Шахтинском автоледи задела дверью машины гаишника и протащила его за собой - инспектор хотел проверить ее документы, а получил травмы.

5 июня в Кыштыме пьяный пассажир машины укусил инспектора, когда сотрудники дорожной полиции остановили авто для проверки документов. Другой инспектор тоже пострадал – пьяный буян схватил его за шею.

гибдд

Фото: tvc.ru

26 мая в Казани пьяный лихач на отечественном внедорожнике сбил инспектора, когда тот пытался его остановить. Пришлось объявлять погоню, и неадеквата все-таки поймали, а вот инспектор получил тяжелые травмы и попал в больницу. За день до этого в Северной Осетии опять же пьяный шофер сбил 2 инспектором на КПП.

В начале мая в Подмосковье водитель «Мерседеса» протащил инспектора на двери своей машины, тот также хотел проверить документы. Опять страж дорог госпитализирован. В начале апреля в северной столице остановили отечественный автомобиль, на заднем номере которого красовался лист бумаги. Во время проверки водитель вырвал документы из рук гаишника и попытался скрыться. Полицейский схватился за руль, но водитель смог уехать, инспектор получил травмы. Нарушителя поймали позже. Случаи собирал «Авто mail».

Читайте также: Водитель не отдал инспектору права – как накажут?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии