В России временно приостановят сборку автомобилей BMW

11/06 2020 588

бмв

Фото: static.360tv.ru

Стало известно, что завод «Автотор», расположенный в Калининграде, временно приостанавливает сборку автомобилей BMW. Такое решение принято по причине нехватки комплектующих, и новые машины просто не из чего собирать. По словам гендиректоры предприятия, полностью решить эту проблему удастся не раньше конца июля 2020 года, сообщает ТАСС.

Виноват карантин

Калининградский завод «Автотор» вынужден был приостановить сборку автомобилей из-за объявленного карантина по коронавирусу. Такое положение дел привело к нарушению процессов снабжения предприятия необходимыми комплектующими. Напомним, на заводе налажена крупно-узловая сборка BMW таких моделей, как X1, Х3, X4, X5, X6 и X7, а также седанов 3-й, 5-й и 7-й серий. В настоящее время конвейер работает с загрузкой 70 процентов. Во время простоя производства будет проведена профилактика всего оборудования.

бмв

Фото: iz.ru

Самые доступные BMW

В настоящее время самыми доступными на российском рынке моделями BMW стали кроссоверы Х1 и Х2, цены на них начинаются от 2,09 млн рублей. Седан BMW 3-серии будет стоить от 2,53 млн рублей. Представительская серия BMW 7 серии обойдётся минимум в 6,49 млн рублей. Кроссовер BMW Х5 стоит от 4,95 млн рублей, а за флагман BMW Х7 придётся отдать от 6,66 млн рублей.

Читайте также: 9 000 кроссоверов Mazda попали под отзывную кампанию – что не так?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии