В России появился конкурент Hyundai Creta и KIA Seltos

11/02 2020 1213

geely

Фото: tuningdop.ru

Новый компактный кроссовер Coolray от китайского производителя ожидался на российском рынке в первой половине этого года. Geely не поменяла своих планов и уже начала поставку новинок к официальным продавцам.

Первые экземпляры Geely Coolray уже появились в некоторых шоу-румах марки. Однако эти автомобили предоставлены не для продажи, а для ознакомления с продуктом.

Кроссовер уже получил в России Одобрение типа транспортного средства. Согласно документам, он оснащается 149-сильной «турботройкой» объемом 1,5 литра, кроме этого, будет предложен другой вариант форсировки в 177 лошадиных сил.

джили

 Фото: car-tunings.ru

Агрегат сочетается с семискоростной преселективной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Вариант привода предлагается только один — передний, что не является выигрышным на фоне корейских конкурентов. Спереди кроссовер оснащается независимой пружинной подвеской MacPherson, а сзади — полузависимой рычажной.

Geely Coolray создан на базе BMA при содействии инженеров Volvo. Когда именно автомобиль будет доступен для продажи в России, пока не оглашается, презентация новинки должна состояться уже в марте. Производство кроссовера наладят в Китае. В случае, если стоимость кроссовера окажется разумной, то он вполне сможет оказать серьезную конкуренцию корейским Hyundai Creta и KIA Seltos. Последний появится в продаже также в марте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии