В России подскочило число нарушителей на авто с иностранными номерами

31/03 2020 845

дпс

Фото: allcarz.ru

В МВД бьют тревогу: число нарушений правил водителями зарубежных стран в России растет 4-й год подряд. Причем мы видим, как и растет общее число машин с иностранными номерами на дорогах России.

В прошлом году водители на машинах с иностранными номерами спровоцировали 5800 ДТП, что почти на 7 процентов больше, чем годом ранее. Число жертв в таких авариях – 591 человек, что на 6.3 процента меньше, чем в 2018-м. а вот число пострадавших, получивших травмы разной степени тяжести, выросло на 9 проентов. Таковы данные оперативного обзора дорожно-транспортной аварийности научного центра безопасности дорожного движения полиции.

авто

Фото: zr.ru

Более 5000 аварий на дорогах России произошло из-за жителей стран СНГ, которые сидели за рулем своих автомобилей. Этот показатель на 10 процентов больше, чем годом ранее.

Напомним, мы уже рассказывали о том, что в МВД разрабатывают документ, который введет ограничения для водителей-нарушителей из других стран. Глава ГИБДД Михаил Черников объяснил, что введут запрет на выезд из страны автомобилям с иностранными номерами, если автовладелец не оплатил штрафы за нарушения ПДД. Подробнее – в статье DRIVENN.RU.

Читайте также: зачем водители брызгают лаком для волос на номер машины?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии