В России подскочил спрос на авто с пробегом не старше 5 лет – почему?

19/09 2020 1232

гранта

Фото: versiya.info

Уровень продаж подержанных автомобилей летом 2020 года показал значительный рост, по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такое положение на авторынке не удивительно, ведь новые машины сильно подорожали. Да и с введением карантина по коронавирусу закрылись автосалоны, что привело к невозможности купить новое авто.

Смена предпочтений

Наибольший интерес у водителей вызывали автомобили в возрасте от 1 до 2 лет, спрос на эти машины вырос на 50 процентов. Чуть меньшей востребованностью пользовались автомобили, которым уже 3-5 лет, их стали покупать почти на 30 процентов чаще, чем годом ранее.

В 2020 году автомобилисты стали рассматривать не сильно подержанные машины как неплохую замену новым и дорогим авто. Однако наибольшее количество продаж на рынке подержанных машин всё же приходится на автомобили старше 6 лет, которые привлекают своей хорошей ценовой доступностью.

авто

Фото: foto.carexpert.ru

Популярные модели

Самым востребованным автомобилем в возрасте до 2 лет стала LADA Granta, второе место получает Toyota Camry. В возрастной группе от 3 до 5 лет лидером становится LADA Priora, также большой популярностью пользуются модели KIA Rio и Hyundai Solaris. По статистике средняя стоимость авто в возрасте 3-5 лет – 660 тысяч рублей, за 6-10 летние машины просят около 440 тысяч, а за машины старше 10 лет около 215 тысяч рублей.

Читайте также: Осень новых цен – автомобили массово подорожали.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии