В России подешевели автомобили с пробегом

08/04 2020 1303

авторынок

Фото: wordpress.com

Новые автомобили в России продолжают дорожать, а вот на вторичном рынке в кризис аналитики заметили противоположную тенденцию – машины с пробегом становятся всё доступнее. Как изменились в цене подержанные авто?

По статистике портала Drom.ru, во второй половине марта, по сравнению с началом месяца, средняя цена подержанных авто снизилась почти на 4 процента, если анализировать предложения на данном сайте объявлений. А вот число реализованных авто повысилось на 8.5 процента.

Кроме того, выросла средняя цена проданных авто более чем на 6 процентов. Это значит, подержанные машины подешевели, но покупатели приобретают автомобили, которые и раньше были недешевыми. Аналитики делают вывод, что таким образом россияне вкладывают в автомобили деньги из своих сбережений. Из-за обвала рубля автомобилисты ждут роста цен не только на новые авто, но и на машины с пробегом.

рынок

Фото: usedcars-cars.com

Еще более интересную тенденцию аналитики обнаружили в первую педелю апреля. Средняя стоимость машин с историей снизилась на 13 процентов, а вот число объявлений резко сократилось – на 40 процентов. В карантин средняя стоимость проданных авто упала на 14 процентов, на треть снизилось число реализованных авто. Вот вам и кризис на рынке подержанных машин.

Если смотреть по моделям, в последнюю неделю марта ходовые «Тойота Королла» и «Форд Фокус» снизились в цене на 3 и 4.5 процента соответственно. 7 процентов скинула «Лада Самара», по 5 процентов – «Лада Калина» и «Приора». А вот «Тойота Рав4» подорожал на 7 процентов, «Тойота Ленд Крузер» - на 3 процента, «Мицубиси Поджеро» - на 2 процента.

Читайте также: в России подорожали 16 моделей китайских автомобилей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии