В России перестали расти цены на подержанные машины – что случилось?

22/04 2020 790

веста

Фото: vladtime.ru

С начала 2020 года цены на подержанные автомобили постепенно росли, так как на рынке наблюдался некоторый ажиотаж. Однако в апреле спрос на машины упал, и цены на большинство моделей вернулись в исходное состояние. Портал Automama проанализировал динамику руста цен на подержанные машины.

Внезапная популярность

Сильнее всего среди авто с пробегом подорожал городской кроссовер Nissan Juke 2016 года выпуска, он прибавил сразу 12 процентов. Значительный рост цены был замечен и на седаны Volkswagen Passat 2014 года – они подорожали на 3,4 процента. Не осталась в стороне и Toyota Corolla 2012 года выпуска, за этот японский седан просят почти на 3 процента больше чем раньше.

нисан

Фото: carexpert.ru

Подешевевшие машины

Но не все машины на вторичном рынке подорожали, были и те, чья цена только упала. Лидером по падению спроса стала отечественная модель LADA Vesta 2017 года выпуска, она снизила свою стоимость на 2 процента. Также доступнее для покупателей стал чешский лифтбек Skoda Octavia 2016 года выпуска, он подешевел на 1,6 процента. Замыкает эту тройку Ford Focus 2014 года, который стал дешевле на 1,4 процента. Таким образом, если вы подбираете себе машину, то стоит присмотреться к этим моделям, так как цены на них стали более привлекательными.

Читайте также: Автомобили с пробегом сильно подорожают – какие машины больше всего?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#volkswagen#skoda#lada (ваз)#nissan#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии