В России перестали продавать Volkswagen Jetta

14/03 2019 3118

Volkswagen Jeta снята с продаж

Интересно, насколько различными могут быть предпочтения автомобилистов в разных странах. Только недавно по всем новостным ресурсам пролетело сообщение о безумной популярности седана гольф-класса Volkwagen Jetta. Немцы даже специально для Китая создадут новый суббренд Jetta. А в России совершенно обратная ситуация: на днях стало известно, что модель Volkwagen Jetta больше не будет у нас продаваться.

Распродают остатки

Volkwagen в России перестал выпускать седан Jetta не вчера - его производство было остановлено ещё весной прошлого года. Модель перестали производить, так как произошла смена поколений, а новую генерацию решили не запускать в производство. Весь 2018 год дилеры распродавали остатки на складах, всего было продано 3813 машин. Цены на шестое поколение «Джетты» начинались от 1 129 000 рублей. Покупатели могли выбрать между тремя бензиновыми моторами 1,4 TSI мощностью 125 и 150 лошадей, а также 1,6 MPI мощностью 110 лошадей. Семиступенчатый робот DSG предлагался только с двигателями TSI, обычный MPI был доступен с классическим «автоматом» или «механикой».

Седьмое поколение Volkswagen Jetta

Седьмое поколение Volkswagen Jetta

Премьера новой седьмой генерации «Джетты» прошла ещё в прошлом году. Обновлённый седан переехал на модульную платформу MQB, что позволило ему немного прибавить в размерах. Длина новой машины - 4702 мм, что на 43 мм больше, чем было, на 19 мм увеличилась ширина, а высота - на 6 мм. При этом передний свес стал немного короче, а задняя часть, наоборот, стала длиннее на 18 мм, правда, это никак не сказалось на объёме багажника, он по-прежнему равен 510 литрам.

Естественно, новая модель получила и дополнительные опции. Приборная панель теперь цифровая, так же появилась система активной безопасности. Из других интересных опций можно отметить появление адаптивного круиз-контроля. Машины, которые сейчас продаются в Северной Америке, предлагают только с одним мотором, объёмом 1,4 литра и мощностью 150 лошадей. Стоит отметить, что у них в паре с этим двигателем идёт не DSG, а 6-ступенчатая «механика» или 8-ступенчатый «автомат».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#volkswagen jetta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии