В России нашли живучий Land Rover Discovery с пробегом в миллион километров

18/06 2019 3150

Фото: dieselworldmag.com

Стартовал новый проект компании Land Rover "Несокрушимые". Представители бренда нашли в России несколько внедорожников, которые проехали уже более 500 тыс. км. В проекте в итоге принимают участие 5 владельцев Land Rover Discovery, и первым героем стал Сергей Трофименко. Пробег его внедорожника — более миллиона километров.

Сергей Трофименко возглавлял российский оргкомитет международных автомобильных соревнований Camel Trophy.

Его «ласточка» - Land Rover Discovery Camel Trophy Spec, выпущенный в 1990-м. В биографии внедорожника — бесконечные путешествия, рейды по бездорожью. И цифры на одометре поражают — 1 000 153 километра. Он принимал участие в первом чемпионате Camel Trophy, который проходил еще на территории СССР, на Байкале.

Машина Сергея Трофименко особенная, одна из тридцатки, которую привезли специально для участия в «Кэмел-Трофи», одном из самых сложных соревнований для внедорожников, где автомобиль испытывают на прочность.

По словам Сергея, он ярый поклонник марки Land Rover и категорически не хочет расставаться со своим любимцем. В 2000-м году приключение «Кэмел-Трофи» закончилось, и Сергей выкупил эту машину.

Кстати, через месяц запустят старт продаж спецверсии Land Rover Discovery, которую подготовили в честь 30-летия модели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#land rover#land rover discovery

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


да у меня субару оутбек пробежала больше без кап ремонта