В России начнут собирать недорогие автомобили бюджетного бренда

26/09 2019 965

Фото: squir.com

Автопроизводитель из Узбекистана разрабатывает вопрос запуска крупноблочной сборки в России, на заводе в Карачаево-Черкесии РФ. По планам первые легковушки Atlas выпустят в первые месяцы следующего года. Известно, что это будут малолитражки, которые в соседнем государстве продаются как Spark, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на представителей "Узавтосаноат".

Сейчас идут экономические подсчеты и готовится техническое обоснование, важно, чтобы проект окупился, а автомобили были доступными по цене, заявили в компании-производителе в рамках международного форума "Локализация-2019" в Ташкенте.

Фото: automarketolog.ru

Но пока обсуждается производство только малютки Spark, которая приедет в Россию под маркой Atlas. По другим моделям также будет решаться вопрос, если разрешение получат, привезут собирать и их.

Старт сборки первых автомобилей на российском заводе – первый квартал 2020-го. Но для этого нужно закончить технико-экономическое обоснование и получить разрешение у компании GM, представители которой должны убедиться, что на нашей площадке созданы все условия для качественной сборки.

Фото: www.motorpage.ru

Напомним, на днях другой узбекский бренд Ravon официально объявил о возвращении на российский рынок с машинами, хорошо знакомыми российским автомобилистам, правда, они солидно прибавили в цене. В сентябре дилеры получили первую партию – 10 из 80 машин уже реализовали, несмотря на подросший ценник. В этом году у бренда наполеоновские планы – хотят продать 7 тысяч машин, а на следующий год нарастить продажи до 34 тысяч авто и занять таким образом долю российского автомобильного рынка в 2 процента.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ravon#chevrolet#chevrolet spark

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии