В России начнут продавать новые Skoda Rapid и Karoq — ждать осталось недолго

12/09 2019 1933

Skoda Karoq 2019

Фото: www.autoneva.ru

О планах продаж и будущем знаменитого чешского бренда в России рассказал глава Skoda в нашей стране Ян Прохазка. Он раскрыл карты в интервью журналу «За рулем». Когда же ждать обновления модельного ряда и новинок российским автомобилистам?

Первые кроссоверы Skoda Karoq появятся на рынке после Нового года. По словам представителя бренда, на новинку устанавливают не только турбированный двигатель объемом 1.4 литра, но и атмосферник 1.6 литра, производство которого локализовано в России. А вот про дизель пока информации нет.

Skoda Scala 2019

Фото: auto.yuga.ru

В Европе недавно появился хэтчбек Skoda Scala, и пусть чехи считают наш рынок европейским, но этот автомобиль в Россию не приедет, заявил Ян Прохазка. Все-таки его делали для западных клиентов. Огорчил, но сразу подсластил пилюлю — представитель «Шкоды» подчеркнул, что в следующем году российским поклонникам марки стоит ждать Rapid второго поколения. Вот его как раз и сделали специально для России и будут продавать только у нас. По словам глава Skoda в России, новый Rapid будет представлен в кузове лифтбек.

Skoda Scala

Фото: www.zr.ru

Кроме того, в «Шкоде» всерьез задумались о развитии такого перспективного направления, как производство электромобилей. На автосалоне во Франкфурте они представили электромодификацию Citigo. Более того, уже в скором времени все европейские модели этого бренда получат варианты с электрической силовой установкой. В будущем чехи будут выпускать отдельные модели электромобилей, двигатель внутреннего сгорания на них вообще не будут ставить. Но вот когда такие модели будут доступны российским автомобилистам, пока не уточняется.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#skoda#skoda scala

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии