В России начались продажи самого «слабого» купе Bentley Continental GT

17/05 2020 1209

бентли

Фото: avtoaziya.ru

Продажи купе Bentley Continental GT начались ещё в 2018 году, но покупателям была доступна только мощная версия этой машины с турбированным 12-цилиндровым двигателем объёмом 6 литров и мощностью 635 лошадей. Теперь же можно купить и не такая заряженная версия с мотором V8 под капотом.

«Бюджетное» купе

Несмотря на то, что представленная новинка имеет меньший по объёму мотор, в мощности он проигрывает не так сильно. Младший в линейке двигатель развивает 550 лошадиных сил, что более чем внушительно. Трансмиссия точно такая же, как и у версии с двенадцатицилиндровым мотором — 8-ступенчатая роботизированная коробка и привод на все колёса. Максимальная скорость автомобиля составляет 315 км/ч, до сотни купе разгоняется за 4 секунды, а машина с W12 под капотом делает это за 3,7 секунды. Несмотря на такую мощь, машина достаточно экономичная, на одном баке она может проехать до 800 километров.

бентли

Фото: speedme.ru

Сколько будет стоить?

Bentley Continental GT V8 будет стоить практически на 1,5 млн. рублей дешевле своего старшего брата, за эту машину придётся заплатить 14 248 000 рублей. Однако это только стартовая цена, которая может многократно возрасти — всё зависит от опций, которые выберет покупатель. Производитель никак не ограничивает полёт фантазии покупателей - они могут заказать любые материалы отделки салона, а также выбрать необходимые опции.

Читайте также: Где в России ездит больше всего люксовых авто и самые богатые водители?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#bentley#bentley continental gt#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии