В России начали выпускать новую модель Kia K5 – когда старт продаж?

16/07 2020 1672

киа к5

Фото: carsdb.ru

На калининградском заводе запустили производство седана Kia Optima новой генерации, который обрел новое имя - в K5. Чем удивит модель и когда ждать старта продаж? Совсем недолго!

По данным пресс-службы марки, в нашей стране седан будет доступен с 2-мя бензиновыми моторами. Базовым агрегатом станет атмосферник 2 литра мощностью 150 лошадей, который будет работать с 6-ступенчатым автоматом.

Также можно выбрать вариант с мотором 2,5 литра мощностью 194 литра, который идет в паре с 8-ступенчатой АКПП. Обе модификации можно будет купить не только с передним, но и полным приводом.

киа к5

Фото: motorpage.ru

По сравнению с предыдущим поколением, седан подрос – он стал длиннее на 50 мм, выросла и колесная база на 45 мм. Внешность новинки украсили обновленной фирменной радиаторной «Улыбка тигра». Капот стал рельефным, бампера более агрессивными, также дизайн отличают массивные боковые воздухозаборники. В интерьере машины рычаг коробки заменили шайбой.

Как сообщают представители бренда, старт продаж объявят осенью этого года. А пока у нас продают «Оптиму» 4 поколения, которую также выпускают в Калининграде. Машина доступна с 2 движками – 2 литра 150 лошадей и 2.4 литра 188 сил.

Читайте также: KIA отзывает в РФ более 5 000 кроссоверов Seltos, которые только выпустили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии