В России цены на подержанные авто упали впервые за 2019

09/10 2019 1091

падение цен на авто на вторичке

Фото: fsnovosti.ru

На вторичном российском авторынке впервые за год наблюдается спад цен. За последние три месяца подержанные автомобили подешевели на 1,1% по сравнению с прошлым годом с предыдущим кварталом. Средняя цена теперь составляет около 370 тыс. рублей. Об этом стало известно благодаря исследованию сервиса «Авито».

Теперь самые дешевые поддержанные машины можно найти в Волгограде, там средняя стоимость — почти 350 тыс. Рублей, это на 6% меньше, чем во всей России. Низкой ценой отличились Омск, Воронеж и Ульяновск. В прошлом году среди городов с самыми доступными б/у автомобилями лидером был Барнаул.

Дороже всего автомобиль с пробегом обойдется москвичам, которым придется заплатить за подержанный экземпляр около 540 тыс. рублей. На второй позиции появился Краснодар (в прошлом году эта позиция была за Красноярском), на третьем месте Пермь, которая переместила Казань на пятую строчку.

снижение цен на автомобили

Фото: drive2.ru

Сразу в 12-ти российских городах подешевели авто с пробегом. Сильнее (почти на 9%) всего ценовой спад наблюдается в Красноярске, а прибавление на 13% зафиксировано в Барнауле.

Как и в прошлом году наибольший спрос проявляется к подержанным отечественным автомобилям. Однако эта статистика не затрагивает Москву и Санкт-Петербург, там просом пользуется немецкие бренды. В Челябинске предпочитают корейских производителей, а в ряде городов восточнее от Урала — японские марки.

Среди брендов лидирует LADA со средним ценников около 150 тыс. рублей. Следующий по продаваемости Hyundai со средней ценой 469 тыс. рублей, затем Chevrolet 303 тыс. рублей, Toyota около 700 тыс. рублей, а также KIA с примерной стоимостью 540 тыс. рублей. Автомобилей этих брендов продали более 50% от всех продаж на вторичном рынке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#авторынок

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии