В полиции раскрыли популярную автоподставу – мошенников задержали

14/06 2020 835

автоподстава

Фото: drive2.ru

В Подмосковье поймали злоумышленников, которые наживались на водителях с помощью автоподставы. Причем мошенники использовали популярную схему для обмана, в которую, вероятно, попадали многие жертвы и не только этих подозреваемых.

Схема обмана была отработана до автоматизма. Один злоумышленник едет на машине и имитирует ее поломку, пытается держать максимально низкую скорость. Таким образом он вынуждает автомобиль, который едет следом, совершать обгон.

Когда водитель начинал обгонять сломавшуюся, но едущую машину, мошенник начинал разгоняться, и в итоге жертва вынуждена вернуться на свою полосу. И сразу появлялась еще одна машина, которая при этом маневре подставлялась под удар, cсообщает МВД РФ.

Растерянному водителю злоумышленники начинали грубо «объяснять», что он жуткий нарушитель, что сейчас они позвонят, куда следует, и ему не сдобровать. Чтобы у водителя не было проблем, ему предлагали заплатить кругленькую сумму – цены за положительный итог варьировались от 50 тыс. до 150 тыс. руб.

В один из таких случаев, когда мошенники реализовали свою автоподставу, их запечатлел авторегистратор, установленный на машину сзади. Сейчас уже задержаны 6 подозреваемых в автоподставах. 4 из них оказались ранее судимыми. Сейчас их подозревают минимум в 6 случаев обмана водителей. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также: Как автоподставщики обманывают водителей? МВД раскрыло банду и схему.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии