В Нижнем Новгороде выпустили новую «ГАЗель» - продажи стартовали

14/05 2020 1862

газель

Фото: Instagram / yulia_po_gazelli

С конвейера завода ГАЗ сошли новые автомобили перспективного семейства "ГАЗели – City». По данным РГ, нижегородский автопроизводитель уже отгружает дилерам новые автомобили. Что известно об этой модели?

СМИ ссылается на сообщение в Instagram: пользователь yulia_po_gazelli опубликовала пост с фото нового автомобиля со ссылкой на дилера. При этом сама компания пока официально автобус не представляла. Но, как пишет РГ, дилеры уже принимают заказы на новинку.

газель

Фото: Instagram / yulia_po_gazelli

Низкопольный городской автобус "ГАЗель" City предлагают в одной стандартной версии белого цвета. транспорт на 22 места, цена 2.59 млн руб. Модель оснащена устройством для инвалидной коляски, а также кондиционером и др. Главные элементы внешности - рельефный капот, новая радиаторная решетка, крупные головные фары, «раздутый» бампер с противотуманками.

Важный момент - низкий уровень пола, что позволит ездить людей с ограниченными возможностями, а также мамам с колясками. Кроме того, конструкция обеспечивает плавность хода автобуса благодаря пневмоподвеске. Производитель планирует выпускать новинку в двух исполнениях – на 22 и 19 мест.

Под капотом - китайский турбодизель Cummins ISF 2.8 149 лошадей, который функционирует в паре с МКПП. Модель представили на выставке Comtrans-2019.

Читайте также: ГАЗ снял с производства грузовики «ГАЗон» и «Садко» - в чем причина?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ#продажа#транспорт#автобус

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии