В Нижнем Новгороде участились ДТП с мотоциклами и мопедами - ГИБДД бьет тревогу

16/05 2020 1661

дпс

Фото: tulasmi.ru

С наступлением весны и особенно лета в сводках ГИБДД региона все чаще появляются новости о ДТП с участием мотоциклов и мопедов. И, к сожалению, травмы в таких авариях очень тяжелые, часто смертельные.

5 мая в Сормово мотоциклист на «Хонде» превысил скорость, выехал на встречку, врезался в бетонный блок, затем на автомобиль, который стоял на обочине. В итоге 29-летний байкер умер от травм в больнице. По статистике областной Госавтоинспекции, в Нижнем Новгороде уже произошло 6 таких ДТП, в которых 6 человек получили травмы, один погиб. А за весь 2020 год в регионе более 40 водителей мототехники пострадали в ДТП, 5 мотоциклистов скончались.

мотоциклист

Фото: gazeta-rvs.ru

А в 2019 году на дорогах Нижегородской области произошло 419 аварий с мотоциклами, 16 человек погибли и 470 травмировались виновниками стали мотоциклисты в 290 дорожных происшествиях. Из них почти у 200 водителей не было прав.

ГИБДД напоминает: из-за того, что водитель и пассажиры мотоциклов практически не защищены, байкеры и те, кто ездит на скутерах, должны строго следовать ПДД, не превышать скорость, не садиться за руль пьяным, снижать скорость перед пешеходным переходом. Все люди на мотоцикле должны быть в мотошлеме. И, конечно, обязательно быть вежливыми на дороге. Эти правила сберегли бы жизнь и здоровье многим водителям и не только мотоциклистам.

Читайте также: перед открытием сезона инспекторы ГИБДД и байкеры дали советы нижегородцам.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мотоциклы#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии