В Нижнем Новгороде подскочил спрос на электромобили с пробегом

28/09 2020 901

электрическая заправка

Фото: i.novgorod.ru

Эксперты фиксируют рост спроса на электрические машины с пробегом в нашей стране, который пришелся на 2-й квартал 2020-го. Число запросов контактов на «Авито Авто» подскочило на 132 процентов. Предложений также стало больше – в 2 раза.

В среднем такие авто стоят на вторичном рынке 1 миллион рублей, что почти на 4 процента меньше, чем годом ранее. Как считают эксперты, подросший интерес к машинам на батарее можно объяснить отменой пошлин на ввоз электромобилей в страны Евразийского экономического союза.

По статистике «Автостата», по итогам 5 месяцев этого года рынок электрокаров с пробегом также вырос на треть – до почти 1.5 тысяч авто. Конечно, пока нельзя говорить о большом объеме продаж, но явный рост интереса к такому виду транспорта эксперты отмечают. В крупных городах растет число зарядных станций, более того, электромобили дешевле в обслуживании бензиновых или дизельных авто.

электромобили

Фото: www.itpark-kazan.ru

Подскочила популярность электрокаров в Ульяновске за год на 410 процентов. За ним следуют Нижний Новгород, где число запросов контактов продавцов электрокаров выросло на 312 процентов, а также Екатеринбург (плюс 226 процентов), Петербург (плюс 154 процента) и Челябинск (плюс 152 процента).

Первая по популярности электромобилей – Москва, доля – 14 процентов. Это вполне понятно, так как в главном городе страны инфраструктура для зарядки электромобилей максимально развита. На территории столицы 124 зарядных станции.

Читайте также: Российские автомобилисты стали всё чаще покупать электрокары.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#электрокар

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии