В нижегородских автошколах начинаются экзамены на права

21/05 2020 1029

экзамен в гибдд

Фото: kp.ru

Нижегородская ГИБДД поэтапно возобновляет проведение экзаменов на права в автошколах региона, остановленное на время эпидемии. По данным ведомства, теорию и автодром можно сдать со второй декады мая, «город» - с третьей декады.

Кроме тех, кто только получает права, экзамены могут сдать при замене иностранных национальных или международных водительских удостоверений на российские, а также те, кто за правонарушение потерял право садиться за руль.

экзамен

Фото: zr.ru

На экзаменах от нижегородцев требуется соблюдать правила, принятые губернатором на время режима самоизоляции, - должен быть оформленный QR-код, нужно соблюдать дистанцию от других людей в 1,5 м (исключение - прием практических экзаменов). Нужно прийти в маске или респираторе, перчатках и в таком виде находиться в помещении ГИБДД или в салоне учебного авто.

А если вам необходимо получить какие-либо услуги в ГИБДД, то это до сих пор можно сделать в электронном режиме – через портал госуслуг. Зарегистрировать машину или получить водительское удостоверение можно только по предварительной записи как раз через этот ресурс. А если у вас во время пандемии истек срок прав, тогда оно действительно до 15 июля.

Читайте также: ГИБДД снимет с учета более 300 тысяч машин в России – что с ними не так?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#автошкола#автомобили#гибдд#экзамен

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии