В Москве стало можно купить защиту от эвакуации автомобиля

21/04 2019 1414

Фото: adm-pravo.ru

Проблемы с вездесущими эвакуаторщиками стали головной болью для водителей в крупных городах, в том числе и в Нижнем Новгороде. В столице Приволжья водители даже создали своеобразное общественное движение «Стоп, эвакуатор!». А вот один московский финансист придумал способ, как избежать принудительной эвакуации.

Столичный житель Владислав Тумоланов изобрел народное средство — антиэвакуатор, установить которое можно за 10 секунд, но оно не позволит увезти вашу машину, сообщают «Россия 1».
Блокиратор — металлическая пластина ставится на одно колесо и фиксируется болтом. Таким образом, эвакуатор не может зацепить машину за все колеса, а поддевать за три запрещает инструкция, и эвакуаторщику проще найти новую жертву, чем тратить время на этот автомобиль. Более того, предприимчивый москвич предлагает у него покупать такое простое устройство почти за 4 тысячи рублей.

Фото: pp.userapi.com

А инженер Александр Корнеев пошел дальше — он придумал программное обеспечение, которое сообщает хозяину, что машину эвакуируют — она пошлет SOS, если положение автомобиля меняется в пространстве. И у водителя будет пара минут, чтобы добежать и отстоять автомобиль. Такое устройство также стоит около 4 тысяч рублей.

Конечно, скептики скажут — зачем нарушать, не ставьте там, где нельзя. Тогда вопрос — а куда ставить, тем более, если машину нужно оставить в центре города, например, на улице Минина в Нижнем Новгороде. А с этой улице эвакуируют автомобили постоянно, сколько водители ни протестовали и ни бились с этим.
Как быть, если вам нужно привести близкого человека в НИИ травматологии и ортопедии, а он плохо ходит? Как забрать больного из медучреждения, рядом с которым стоянка запрещена? Эксперты констатируют, что вездесущая эвакуация больше напоминает попытку заработать, а не бороться за безопасность дорожного движения. Ведь увозят даже те машины, которые никому не преграждают путь и не мешают.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии