В майские ГИБДД проводит рейды по поимке пьяных водителей

09/05 2020 732

Фото: revda-info.ru

ГИБДД РФ предупреждает водителей, что в майские праздники полицейские усилят работу по проверке и поимке пьяных водителей. Особенно сейчас, во время эпидемии, проверять будут особенно внимательно и жестко пресекать подобные правонарушения. Об этом сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции РФ.

Дорожные полицейские подчеркивают: вождение в пьяном виде – это наиболее опасное социальное явление на дороге. По оперативной статистике за неполные 4 месяца 2020-го почти на 15 процентов выросло число дорожных аварий, связанных с пьяным вождением, по сравнению с аналогичным периодом 2019-го года. Это почти 3000 ДТП, в которых погибли 650 человек, что почти на 21 процент больше прошлогодних результатов. По данным ГИБДД РФ, именно управление автомобилем в нетрезвом виде стало причиной каждой 9-й аварии в стране и каждого 4-го смертельного случая.

дпс

Фото: agenda-u.org

В майские будут проводить массовые проверки и спецоперации, которые направлены на пресечение управления автомобилем в пьяном виде. Более того, в ГИБДД просят граждан не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию, если они видят на дороге пьяного водителя или автомобилиста, который ведет себя неадекватно. Позвоните 112 и дорожные полицейские обещают отреагировать оперативно.

Читайте также: 5 новых штрафов ГИБДД – чего стоит бояться водителям?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии