В каком ряду дороги ездить безопаснее всего?

27/06 2020 4965

hинструктаж водителя

Фото: press-center.news

Начинающим автомобилистам достаточно тяжело привыкать к интенсивному дорожному движению и самостоятельному вождению без помощи инструктора. По этой причине большинство новичков стараются держаться крайней правой полосы, считая её более безопасной для движения. Но вот так ли правый ряд безопасен на самом деле?

Ужасы левого ряда

По мнению автоэкспертов, именно левый ряд на дороге считается наиболее опасным для движения. Самую большую опасность представляют встречные автомобили, которые могут внезапно пересечь двойную сплошную линию и совершить ДТП. Также большую сложность представляет левый поворот или разворот, именно этот манёвр часто заканчивается аварией. По левой полосе ездят наиболее лихие водители, что нередко приводит к столкновению машин.

водитель

Фото: kaynou.files.wordpress.com

Так ли безопасно справа?

На самом деле и крайняя правая полоса может представлять немалое количество угроз для начинающих водителей. Например, приходится постоянно объезжать общественный транспорт, останавливающийся на остановках, а также велосипедистов. Кроме того, именно на правую полосу выезжают водители с прилегающих дорог, и далеко не всегда они пропускают едущих по главной.

Часто на крайнюю правую полосу выскакивают невнимательные пешеходы. Правая полоса намного опаснее при движении в тёмное время суток, так как можно просто не увидеть припаркованную машину или другое препятствие. Поэтому водителю нужно быть одинаково собранным вне зависимости от занимаемой полосы.

Читайте также: Названы автомобили с самыми проблемными двигателями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дорога #водитель#безопасность

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии