В каких регионах России новые авто раскупают, несмотря на кризис?

12/07 2020 831

автосалон

Фото: verhovenstvo.com

Спрос на новые автомобили в России с января по май упал на 17 процентов, если сравнивать с результатами продаж за 5 месяцев-2019. Таков вывод аналитиков рынка «Автостата». Но есть российские регионы, где, несмотря на кризис, продолжают разкупать новые авто.

В 8 субъектах РФ зафиксирован рост спроса на новые автомобили. В лидерах по росту автомобильного рынка – Еврейская автономная область, где местные жители стали интересоваться новыми авто на 55 процентов больше, чем годом ранее.

Почти на треть вырос спрос в Магадане, на чуть более 20 процентов – на Сахалине, а в Бурятии – почти на 20 процентов. В Забайкалье прирост объемов продаж новых машин составил 7 процентов, в Амурской области – 5, в Ненецком автономном округе – 4, на Алтае – 2 процента.

покупка машины

Фото: miatrends.ru

А вот остальные регионы не могут похвастаться даже минимальным ростом спроса на новые автомобили – у них только падение. Меньше всех – на 2 процента – в Оренбурге. В среднем по стране рынок упал на 17 процентов. А вот в 27 регионах снижение даже превысило общероссийские показатели.

Почти на треть упал рынок в столице и Подмосковье, на 18 процентов – в Петербурге. Это крупнейшие региональные рынки страны. Еще сильнее – даже более, чем на треть – упал спрос на новые авто в Чеченской республике (почти на 40 процентов), в Ингушетии (на 35 процентов) и Республике Тыва (на 31 процент).

Читайте также: Какие бренды в кризис повысили продажи новых авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии