В июне в России стартуют продажи кроссовера Dongfeng AX7

27/03 2017 1234

Китайский бренд Dongfeng в июне нынешнего года привезет в Россию новый SUV — DFM AX7. Информация о ценах и комплектациях новинки пока отсутствует.

По информации автомобильного портала «Колеса.ру», паркетник из Поднебесной будет доступен в России с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,3 л с отдачей в 140 и 171 л.с. соответственно. Первый агрегат работает в паре с «механикой», второй — с шестиступенчатой трансмиссией. Следует отметить, что в Китае 140-сильный агрегат также сочетается с АКПП. Привод — передний.

В данный момент модельный ряд «Донгфенг» в нашей стране представлен универсалом DFM H30 Cross, стоимость которой составляет от 649 000 руб. Не так давно в России завершились продажи компактного седана DFM S30. Машина была доступна с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. В качестве трансмиссии предлагались как АКПП, так и МКПП. Отмечается, что седан покинул российский рынок по причине низкого спроса. В частности, по итогам 2,5 лет было продано всего 750 таких авто. Ранее СМИ писали о том, что в РФ могут появиться компактвэн DFM 370 Glory и седан А30.

По информации агентства «АВТОСТАТ», за первые два месяца текущего года продажи тачек китайской марки упали на 57% до 94 экземпляров.

Сегодня машины DFM представлены в 35 дилерских центрах в 33 городах страны.

Напомним, китайский производитель Dongfeng планирует выпустить два электрокара. Новинки получат имя Jungfeng.

#dfm#dfm h30 cross

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии