В хозяйстве всё сгодится – 4 лайфхака для водителей

15/08 2020 1767

ремонт

Фото: avtopribambas.com

Водители очень изобретательны и часто прибегают к нестандартным способам решения насущных задач. Например, многие автомобилисты активно используют подручные средства для мелкого ремонта машины, а бытовая химия отлично заменяет автокосметику. Рассмотрим несколько подобных лайфхаков, когда привычным в быту вещам находится применение и в автомобиле.

Нет потерянным вещам

Довольно часто возникает такая неприятная ситуация, когда у водителя или пассажира из кармана куртки выпадает телефон, который прямиком пролетает в щель между креслом и центральной консолью. Чтобы добыть гаджет придётся останавливаться и искать мобильник под сиденьем. Решить эту проблему можно куском поролона, которым закрывается эта щель. Также можно приобрести и магазинный вариант этого приспособления, который сделан из того же поролона, но обтянутого кожей.

Заделываем повреждения

Как выяснилось, даже в мужском автомобиле найдётся место тюбику с лаком для ногтей. При помощи него можно временно замазывать сколы на краске, чтобы не допустить распространения коррозии. А если использовать бесцветный лак, то им можно и замазать сколы от камней на лобовом стекле, чтобы трещины не расходились в разные стороны.

ремонт

Фото: iomobil.ru

Выправление вмятин

Лёгкие кузовные повреждения стали обычным делом для машин, эксплуатируемых в большом городе. Для восстановления внешнего вида автомобилю далеко не всегда нужно обращаться в автосервис, можно попробовать всё исправить своими силами. Например, при помощи вантуза можно выправить вмятину на двери, крыле или бампере. Сантехнический инструмент используют как присоску, за которую дёргают и выправляют металл.

Нет горячему рулю!

Ещё один интересный лайфхак специально для водителей, которые часто паркуют свою машину под палящим солнцем. Для того чтобы не обжигать руки об разогретый обод руля, достаточно поворачивать его на 180 градусов после полной остановки машины. В следующий раз, садясь в машину, вы уже не будете держаться за горячий руль.

Читайте также: В хозяйстве всё сгодится – 4 лайфхака для водителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак#полезные советы#автомобилист#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии