В ГИБДД выстроились очереди на замену прав

11/07 2020 830

водительские права

Фото: content.choiz.me

Автомобилисты выстроились в очереди в отделения ГИБДД и МФЦ для замены прав. Из-за коронавируса водителям разрешили ездить по документам с истекшим сроком действия.

На портале госуслуг записаться в ГИБДД на замену прав тяжело. Свободные места для проведения операции отсутствуют и в летом, и в сентябре. Данная проблема настигла водителей в Ставрополье, Новосибирской, Владимирской и Вологодской областях.

Москва также страдает

На территории столицы и Московской области также наблюдаются очереди. При этом в самих отделениях ГИБДД подчеркивают, что очереди уже на неделю-две.

«Поток людей идет с утра до вечера, все записываются только через «Госуслуги» — на период карантина живых очередей с талончиками у нас не будет», — рассказали в отделении.

замена водительских прав

Фото: realconsult.ru

МФЦ: прав не будет 9 дней

В отделениях МФЦ также проблематично получить или заменить права. Очереди через сайт госуслуг до конца августа. Можно прийти без записи в те отделения МФЦ, где просто принимают документы для замены прав и передают их в ГИБДД. Там водитель должен предоставить весь пакет документов, в том числе копию прав. Оригинал документа оставят у автомобилиста. Изготавливать будут девять дней.

Активисты предложили продлить действие прав до конца года

Представители Федерации автомобилистов России (ФАР) направили обращение президенту России и призвали опять продлить действие «старых» водительских прав до конца текущего года. Активисты объяснили свое мнение тем, что в части субъектов РФ действуют ограничительные меры, и многие регионы еще только выходят режима самоизоляции.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#водительское удостоверение#автомобили#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии