В ГИБДД назвали регионы, где подскочило число ДТП — где опасно ездить?

11/12 2019 562

 регионы, где подскочило число ДТП

Фото: vladtime.ru

ГИБДД бьет тревогу — несмотря на общее снижение числа дорожных аварий, есть регионы, в которых оно выросло. Всего рост ДТП зафиксирован в 35 субъектах РФ. Об этом сообщил в интервью «Милицейской волны» зам. главного дорожного полицейского страны Олег Понарьин.

Как отметил полицейский, с начала 2019-го в 10 регионах наблюдается печальная статистика именно по ДТП с жертвами — это северокавказские республики, некоторые регионы Поволжья и Сибири.

В частности, О. Понарьин назвал такие регионы, как Калмыкия, Мордовия, Республика Тыва, Карачаево-Черкессия, Чечня, Приморье, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская области. А в 35 регионах складывается напряженная обстановка на дорогах.

 регионы, где подскочило число ДТП

Фото: auto.vercity.ru

Но в целом, по словам заместителя руководителя ГИБДД, за последнее десятилетие аварий становится всё меньше. Допустим, в этом году количество погибших в дорожных авариях снизилось на 9 процентов, а число ДТП уменьшилось на 2.5 процента. Он напомнил, что чаще всего люди гибнут при выезде на встречку, наездах на пешеходов, а также когда машина опрокидывается и улетает в кювет, что в свою очередь происходит из-за превышения скорости.

Кстати, эксперты также называли регионы, где больше всего людей гибнет в ДТП. Подробнее — в нашей статье.

Напомним, DRIVENN.RU писал о том, как российские таксисты устроили заьастовку против агрегаторов — такси теперь не вызвать?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии