В ГИБДД хотят запретить каршеринг злостным нарушителям

05/07 2020 1494

каршеринг

Фото: zr.ru

В последнее время власти объявили войну тем, кто допускает злостные нарушения Правил дорожного движения. Так, главный дорожный полицейский страны Михаил Черников считает, что «рецидивистам», кто постоянно допускает нарушения за рулем, нужно преградить путь к арендованным машинам каршеринга.

Об этом он заявил в интервью «АиФ».  В силу того, что ДТП с машинами каршеринговых компаний стало больше, нужно ужесточать требования к тем, кто садится за руль арендованных авто. Так, нужно запретить управлять тем, кто неоднократно нарушал ПДД. 

каршеринг

Фото: rtp.expert

Кроме того, глава ГИБДД предложил каршеринговым компаниям создавать базы данных нарушителей – для этого в Госавтоинспекции готовы пойти навстречу и предоставлять информацию о тех, кого лишили прав или кто допускает систематически грубые проступке на дороге, по запросу от фирм - владельцев авто.

Как отметил М. Черников, каршеринг сейчас очень популярен, но это привело к тому, что те, кто управляет арендованными машинами, часто попадают в аварии. Это молодые люди, нарушающие правила, которые считают, что машина не их, а «обезличенное» авто можно эксплуатировать, как хочешь.  Причем почему-то такие водители считают, что правила можно вообще не соблюдать. Вот с такими товарищами нужно бороться.

Читайте также: как угоняют автомобили из каршеринга и как страдают невиновные водители?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#каршеринг#автомобили#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии