В Европе изобрели миниатюрный пикап

20/10 2021 330

Европа – центр зеленой энергетики. Создание машин на электротяге поддерживается не только людьми, но и государством, ужесточающим требования к максимальному уровню загрязнения. Именно там появилась фирма «Daimler AG», создающая электромобили.

Особенности

Европа маленькая, улицы во многих городах узкие, а пешеходам отводится все больше и больше места для прогулок. Поэтому трендом среди людей стали маленькие авто, позволяющие комфортно передвигаться по городу, никому не мешая.

Именно таким и является пикап модели «Smart For-Us». Целью создателей было сделать такую машину, которая, будучи миниатюрной и при этом удовлетворять как можно больше потребностей водителя. Размеры пикапа небольшие: 3.5 метра длины, полтора метра ширины и 1.7 метра высоты. При этом его начинка выглядит бодро – максимальная скорость достигает 128 км/ч, а разгон до сотни делается за 5 секунд.

Дизайнеры ответственно подошли к работе и сделали пикап футуристичным, хотя некоторые называют его «игрушечным». Проявляется это не только во внешнем виде, но и в использованных технологиях. Так, к примеру, вместо зеркала заднего вида используется смартфон. Он закрепляется на подвеске возле приборной панели, а изображений получает от камеры, снимающей все, что происходит позади. Казалось бы, странное решение, но фирма старалась внедрить максимум технологии в допустимую цену.

Внутри машины мало места и, несмотря на то, что это пикап, с ним сложно выезжать на бездорожье или использовать по назначению. Это исключительно городское авто, предел возможностей которого заключается в коротком путешествии в города неподалеку. Багажник там тоже небольшой, поэтому можно положить внутрь продукты с магазина или небольшую поклажу.

Салону уделили особое внимание. В нем преобладают белый и оранжевый цвета, а водительское и пассажирское сиденье напоминают уютный диванчик.

Недостатки

Такой электропикап прекрасно подходит для прогрессивного города с электрозаправками, но вот в других местах он будет скорее обузой, чем транспортным средством. Его габариты не подходят для семейных поездок, поскольку сидений всего два.

Багажник слишком маленький для такого типа автомобилей. Туда может уместиться пара велосипедов или небольшая поклажа, но для чего-то крупнее придется арендовать другую машину.

Вопрос состоит лишь в том, стоит ли брать подобное транспортное средство для поездок по неевропейским городам?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии