В Атлантическом океане перевернулось судно, перевозившее 4 000 автомобилей

12/09 2019 3053

Перевернутое судно с автомобилями

Фото: rbk.ru

Огромный 200-метровый грузовой корабль Golden Ray, который перевозил 4 тысячи машин, налетел на мель и опрокинулся у атлантического побережья Северной Америки. Глубина недалеко от берега — всего 11 м, поэтому судно и потерпело кораблекрушение. Как сообщает ТАСС со ссылкой на береговую охрану, корабль шел в Балтимор.

Экипаж грузового лайнера — 24 человека — благополучно покинул судно, их эвакуировали. Их освободили через отверстие в трюме, специально вырезанное спасателями. Известно, что на судне также случился пожар. После спасения людей все силы будут направлены на защиту окружающей среды из-за крушения грузового корабля.

Какие конкретно машины перевозил Golden Ray, СМИ не сообщают. Известно, что оператор судна — логистическая компания Hyundai Glovis занимается транспортировкой Hyundai и Kia, но водит и машины других брендов.

Кстати, такие случаи вовсе не редкость. Например, весной этого года недалеко от Франции загорелся и затем ушел на дно торговый корабль из Италии. Экипаж спасен, а вот более 2 тысяч машин пришлось лишиться. В основном это были автомобили концерна «Фольксваген». Самый ценный груз — 4 машины Porsche 911 GT2 RS, сообщает портал Auto.mail.ru. Самое печальное в инциденте заключалось в том, что эту модель закончили выпускать незадолго до крушения. В свое время ее называли «самым мощным Порше». В итоге производителю ничего не оставалось, как начать все сначала, чтобы клиенты, заказавшие машины, все-таки получили свои «ласточки».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#происшествия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии