«Урал» выпустил новенький мотоцикл с бутылкой водки в базовой комплектации

05/07 2021 40146

Мотоцикл, выпускаемый под маркой «Урал», не нуждается в особом представлении. В советское время он пользовался невероятной популярностью. Чаще всего на дорогах можно было увидеть «Урал» с люлькой. Но также производились модели и без коляски. Уже несколько десятилетий об «Уралах» мало кто вспоминает. И все же находятся люди, у которых эти мотоциклы вызываю ностальгию. Их наверняка порадует новость о выходе нового «Урала».

Что в нем необычного

В базовую комплектацию новенького мотоцикла войдут баночка сардин, жевательная резинка и бутылка водки. Кто-то подумает, что это всего лишь шутка. Но нет. Такова задумка разработчиков нового мотоцикла. Выпуск необычного «Урала» приурочен к 75-летнию предприятия.

В настоящее время большую часть своей продукции (свыше 90%) Ирбитский мотоциклетный завод не реализует на территории РФ, а отправляет на экспорт. Недавно специалисты компании представили свое новое «детище». Речь идет о мотоцикле «Урал». Модель получила название Ambassador Limited Edition. Тираж байка будет лимитированным. То есть далеко не все желающие смогут стать обладателями такой мототехники.

Главная «фишка» новинки заключается в том, что в базовой комплектации, помимо привычных деталей, будут также банка сардин с бутылкой водки.

Внешний вид ТС

Наверняка многие сразу же поспешат обвинять руководство Ирбитского мотоциклетного завода в пропаганде пьянства, вредных привычек и нездорового образа жизни в целом. Но у тех, кто выпускает «Урал», нет такой цели. Бутылка «беленькой» является символичным предметом в мотоцикле. Она, а также банка сардины и жвачка – всего лишь ироничное дополнение к бортовой аптечке. На бутылке можно увидеть надпись «Первая помощь». Как говорилось ранее, модель мотоцикла должна выйти к 75-летию отечественной марки.

Внешний вид и технические возможности транспортного средства вызывают интерес у мотофанатов. Рама новенького «Урала» окрашена в бронзовый оттенок. А вот движок и коробка передач будут черными. Ветровое стекло предусмотрено не только для водителя, но и для пассажира, расположившегося  в люльке. Байк получил необычное сидение, бампер для коляски и некоторые другие «ураловские» инструменты. Эксклюзивность модели подчеркивают специальные шильдики. Ural Ambassador оснащен 750-кубовым оппозитным мотором, выдающим 42 «лошадки». В тандеме с ним будет работать 4-ступенчатая коробка передач.

Вы бы хотели прокатиться на таком мотоцикле?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Вспомнил молодость. Рыбалка, за грибами.... Надёжная, с высокой проходимостью техника.