Уникальные автомобили ГАЗ нашли заброшенными в ангаре

14/03 2020 1873

газ

Фото: vesti.ru

Автомобилисты да и многие нижегородцы знают, что у Горьковского автозавода есть свой большой и красивый музей, где собраны самые интересные и знаковые автомобили. Но вот опытных образцов инженерной мысли специалистов ГАЗа 1900-2000-х годов нет. Блогеры показали ангар Управления конструкторских и экспериментальных работ, где хранятся уникальные автомобили, которых, видимо, не встретишь больше нигде. Уникальную коллекцию нижегородских автомобилей опубликовал Дзен.канал «Джиппер». Здесь стоит ГАЗ-3106 II начала нулевых, почти готовый к выпуску, – это среднеразмерный внедорожник, который мог бы конкурировать с «Патриотом».

газ

Фото: vesti.ru

Пикап ГАЗ 2308 «Атаман» с полным приводом первый раз показали в 1996-м. Оригинальная рама, кабина от «ГАЗона», раздатка от будущей «ГАЗели». Очень экстравагантный концепт-кар ГАЗ 3106 "Атаман-2" появился на выставках в самом конце 1990-х. Макет экспериментального пикапа создан американцами. Еще один экспериментальный автомобиль на базе «Атамане» - «Комбат» начала нулевых, ГАЗ 3120, стилизованный под ретро-автомобиль, который по размерам может сравниться с Jeep Wrangler. Он мог стать легендой бездородья, но не стал!

ГАЗ 3115 – последний шанс автогиганта сделать собственную легковушку. Этот седан по размерам сравним с BMW 3 серии, Mercedes C-class или Volkswagen Passat. Также представлен в ангаре седан с полным приводом ГАЗ 3104, который представили в 1998-м.

газ

Фото: vesti.ru

ГАЗ 2332 «CityVan» – концепт-кар эдакого «каблучка» на базе «Волги», по размерам сравнимый с «Фордом Транзит Коннект», превышающий по грузоподъемности «Пежо Партнёр», но уступающий «Соболю». Мог бы стать лидером по продажам в сегменте легких коммерческих авто. Самый странный и, в то же время, впечатляющий образец - ГАЗ 3221 "Тигр-2". Это крупный, мощный внедорожник, который мог бы выходит в бронированной версии.

Неизвестно, почему эти машины пылятся в ангаре, и будут ли они выставлены когда-нибудь на всеобщее обозрение. Также неизвестно, как блогер попал в это помещение.

Читайте также: новые «ГАЗели NN» впервые заметили на дорогах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии