«Умная» тонировка появится на автомобилях Hyundai

24/04 2020 1454

ауди

Фото: drive2.com

Многие российские водители любят ездить на затонированных машинах, но вот власти в лице инспекторов ДПС не разделяют этой любви и штрафуют за тонировку передних стёкол. Однако в скором времени всё может сильно измениться. Стало известно о том, что Hyundai вкладывает деньги в израильскую разработку «умных» стёкол, которые могут менять свой цвет и прозрачность.

Электронная тонировка

Появилась информация о том, что корейский автомобильный концерн вложит в израильскую компанию Gauzy до 10 миллионов долларов. Штаб-квартира предприятия находится в Тель-Авиве, фирма предлагает своим клиентам стёкла, степень затемнения которых можно изменять по желанию. Более того, на такие стёкла также можно выводить видео, например, рекламные ролики, и использовать в качестве мониторов.

тонировка

Фото: wixstatic.com

Новый вид тюнинга

Идея установки на автомобили стёкла с регулировкой затемнения заинтересовала не только корейцев, ещё 11 автоконцернов также проявили интерес к этой идеи. Сообщается, что первые автомобили с «умными» стёклами появятся в продаже уже в 2021 году. Но пока такие стёкла будут устанавливать на модели с панорамным верхом, чтобы можно было изменять его затемнение одним нажатием кнопки. Возможно, появятся и боковые стекла, изготовленные по этой жё технологии, и тогда водители наконец-то смогут в любой момент изменять степень затонированности своей машины.

Читайте также: гаишник требует снять тонировку – как это сделать быстро?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#тонировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии