УАЗ представил новый экспедиционный «Хантер» за 900 тысяч рублей

07/05 2019 1231

УАЗ Хантер 2019

Фото: Официальный сайт бренда УАЗ

Стало известно, что в ближайшее время у всех дилеров УАЗ появится новая спецверсия модели «Хантер», которую доработали для экспедиций. Машина будет окрашена в оранжевый цвет, который уже стал фирменным для всех подготовленных к бездорожью заводским методом автомобилей. Посмотрим, какие же изменения внесли ульяновцы в легендарный советский внедорожник?

Готовый экспедиционник

Машины из экспедиционной серии, прежде всего, будут отличаться оранжевыми кузовами, но это далеко не все доработки. Даже в базовом исполнении на новый «Хантер» устанавливают силовые бампера и пороги, что позволяет удобно цепляться за них при лебежении и при работе хай-джеком. Кстати, электрическая лебёдка также входит в базовый комплект. Кроме того, на автомобиль установили защиту рулевых тяг и фаркоп. На крыше внедорожника установили большой багажник.

 

Другие изменения

Если заглянуть в салон, то можно заметить, что на сиденьях появилась новая водоотталкивающая обивка, а сами сидушки получили подогрев, правда, он доступен только на переднем ряду. Несмотря на то, что машину изначально позиционируют как экспедиционную, в салоне мы не найдём главного отличия всех машин этого класса – спальника. Хоть и спать экипажу предлагается в палатке, но внедорожная подготовка у «Хантера» вполне неплоха. На чёрные стальные диски установили хорошую АТ-шную резину BFGoodrich All-Terrain размерностью 235/85 R16. За счёт новых колёс у машины на 30 миллиметров увеличился дорожный просвет, с 210 до 241 мм.

Новый двигатель

Под капотом у «Хантера» установили новый 409 мотор ZMZ Pro, мощностью 135 лошадей и с крутящим моментов в 217 Н*м. Коробка передач Dymos, никуда не делась и раздатка с блокировкой заднего дифференциала.

Самую дешёвую экспедиционную версию «Хантера» оценили в 886 410 рублей. Максимально укомплектованная машину обойдётся уже в 984 900 рублей. Для сравнения, обычный внедорожник будет стоить от 732 000 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#уаз#уаз hunter

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии