УАЗ «Патриот» будет лучше защищён от ржавчины – что изменится?

14/02 2020 776

уаз

Фото: versiya.info

Ульяновский автозавод с завидным постоянством дорабатывает свой внедорожник «Патриот», пытаясь сделать его как можно лучше. Однако покупатели этой машины редко остаются полностью удовлетворёнными и жалуются на недостатки. Больше всего автомобилистов беспокоит вопрос коррозии, так как, по наблюдениям владельцев «Патриота», первые очаги ржавчины появляются уже через пару лет эксплуатации автомобиля. Но и эту проблему УАЗ пытается решить.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу УАЗа, новые «Патриот» с автоматической коробкой передач получат дополнительную защиту от коррозии. Инженеры компании пересмотрели крепление пластиковой накладки на переднем крыле, что позволит снизить количество грязи на металлических деталях. Также дверные петли теперь дополнительно обрабатываются воском. Естественно, это не вся защита от ржавчины. У всех выпускаемых внедорожников увеличат стойкость металлических поверхностей к коррозии за счёт нового катафорезного грунта американской компании PPG. Эта грунтовка входит в состав краски, которой окрашиваются автомобили.

Фото: vistanews.ru

Впереди у модели УАЗ «Патриот» достаточно масштабное обновление. Машина получит не только новую раму и полностью изменённую переднюю подвеску, но и новую гамму двигателей. По предварительной информации, покупателям будут доступны турбированные моторы марки ЗМЗ, а также дизельный двигатель Ford. В настоящее время базовая комплектация УАЗ «Патриот» с АКПП стоит от 1 049 000 рублей. Самая же доступная версия внедорожника обойдётся в 835 000 рублей. Среди новых автомобилей этого класса у «Патриота» совершенно нет конкурентов, которые бы могли предложить что-то аналогичное за те же деньги. Поэтому для любителей активного отдыха эта машина - настоящее спасение, так как позволяет существенно сэкономить и при этом получить настоящий внедорожник. Читайте также: когда старт продаж нового Volkswagen Polo и сколько будет стоить модель?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#коррозия#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии