У Toyota появился компактный и бюджетный кроссовер

23/10 2019 919

Yaris cross 2019

Фото: motor.ru

После обновления дизайна в линейке Toyota Yaris L появилась приподнятая версия. Премьера семейства для Китая уже состоялась. Там кроме хэтчбека и седана будет доступна и вседорожная версия, оборудованная обвесом из пластика и увеличенным дорожным просветом.

Габариты нового кроссовера Yaris L-X чуть меньше, чем у популярного в России Kia Rio X-Line: в длинну он 4160 мм при колесной базе 2550 мм.

Toyotz yaris 2019

Фото: motor.ru

Вседорожное исполнение Yaris L-X для Китая оборудовано защитными накладками на кузов, необычными задними фарами, обновленными бамперами, рейками на крыше и радиаторной решеткой с шестью углами. Величина дорожного просвета еще неизвестна, но уже заявлено, что он будет выше 125 мм.

Для ведущих рынков Yaris базируется на платформе Toyota B, для азиатских стран и Южной Америки автомобиль имеет менее богатую начинку.

Хэтчбек и седан получили обновления в конкретных местах: у них обновилась световая техника и появилась новая система мультимедиа с экраном над передней панелью. В движение их по-прежнему приводит атмосферный двигатель на 1,5 л мощностью 110 сил при крутящем моменте 138 Нм. Агрегат сочетается как с механикой, так и с вариатором. Кроссовер предлагается с бесступенчатым видом трансмиссии и передним приводом.

Тойота Ярис кросс

Фото: motor.ru

Стоимость новинок уже известна: хэтчбек в базовой комплектации стоит почти 78 тыс. юаней, что в переводе на рубли примерно 700 тысяч. Седан обойдется дороже — почти 80 тыс. юаней или 718 тыс. рублей. Кроссовер стоит около 90 тыс. юаней или 808 тыс. рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#toyota yaris#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии