У Toyota большие проблемы с двигателями – большая отзывная кампания

24/02 2020 4902

автосервис

Фото: avto-remont-toyota.ru

Компания Toyota объявила о начале большой отзывной компании для устранения проблем с силовыми установками на моделях RAV4, Camry, Avalon, также отзывают и Lexus ES300H. Всего на сервис к дилерам должны будут приехать более 44 тысяч машин.

Сколько бы автомобилисты ни пели хвалебных песен автомобилям бренда Toyota, рассказывая об их исключительной надёжности, проблемы с качеством бывают у всех компаний. В этот раз причиной для отзыва такого большого количества машин послужила проблема с двигателем объёмом 2,5 литра, сообщает carsweek.ru. Есть вероятность появления трещины в моторе, через которую может просачиваться антифриз в масло. Эта неисправность может в любой момент сказаться на машине и стать фатальной для двигателя.

автосервис

Фото: auto24-krd.ru

Под отзыв попадают модели - Toyota Camry, RAV4, Avalon и Lexus ES300H, впущенные в период с сентября по декабрь 2019 года. Всем владельцам этих машин с моторами объёмом 2,5 литра рекомендуется приехать к дилерам, если они заметили такие симптомы, как повышенный шум при работе, сильное дымление и перегрев. Однако, несмотря на отзыв 44 тысяч автомобилей, ожидают, что дефект может встретиться не более чем на 250 машинах. Все диагностические работы будут для автовладельцев совершенно бесплатными.

Также стало известно, что и компания Mazda объявила о начале отзывной компании из-за риска остановки двигателя. К дилерам должны приехать 776 седанов Mazda 3, у которых могут возникнуть проблемы со скопление картерных газов и попадании их в цилиндры мотора. Решать эту проблему будут перепрошивкой блока управления двигателем.

Читайте также: в России водители не хотят менять «подушки-убийцы» в авто – почему?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#toyota#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии