У мошенников появился новый способ ограбления на АЗС и парковках

27/01 2020 908

угон

 Фото: volgograd.sm-news.ru

В арсенале мошенников множество способов, как обмануть и ограбить водителей. Теперь автоворы придумали новый способ грабежей, который они применяют на заправках и парковках возле магазинов.

Для того, чтобы ограбить водителя, злоумышленникам не нужно его избивать или вскрывать автомобиль. Современные способы обмана работают таким образом, что сам водитель создаст все условия для ограбления.

Главная цель похитителей — заставить водителя выйти из машины. Для этого они помещают пластиковую бутылку между колесом и крылом со стороны пассажира. После этого злоумышленники просто ждут, когда водитель покинет авто.

Без всяких сомнений водитель заводит машину и начинает движение, в это время бутылка начинает издавать подозрительный звук. Насторожившись, шофер выходит из машины, чтобы проверить неисправность. Чаще всего водитель даже не глушит мотор и не закрывает дверь машины.

Фото: sm-news.ru

Пока водитель пытается понять, в чем дело, и вытаскивает бутылку, мошенники обчищают его автомобиль. Как правило, много времени для этого не нужно.

Нередко преступники работают группами. Например, пока один ворует ценные вещи, другой может подойти к воителю под видом обычного прохожего и предложить свою помощь, отвлекая его таким образом. Третий подельник может проходить или проезжать рядом, чтобы быстро забрать награбленное.

Для того, чтобы не попасться на удочку грабителей, не забывайте про простые способы безопасности. При появлении подозрительных звуков не стоит тут же останавливаться и выскакивать из машины. Прежде всего нужно заглушить двигатель и обязательно закрыть дверь. Иначе можно лишиться не только ценных вещей или документов, но и самого автомобиля, ведь злоумышленник может оказаться угонщиком.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#азс#мошенничество#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии