У LADA Vesta и XRAY появятся «эксклюзивные» версии

13/02 2017 911

Отечественный автогигант «АВТОВАЗ» планирует расширить линейку комплектаций своих новых моделей. Так, у высокого хэтча LADA XRAY и седана LADA Vesta может появиться модификация Exclusive. Об этом сообщает портал «Колеса.ру».

Известно, что новую версию для «Весты» уже показывали на Московском автосалоне в 2016 году. А вот информации о том, что комплектацию Exclusive подготовят и для «Иксрей», ранее не было.

Предположительно, «эксклюзивная» версия будет доступна для моделей, оснащаемых 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. В настоящее время пока неизвестно, что войдет в «штатное» оснащение авто. Дата начала продаж также пока не называется.

У прошлогодней «четырехдверки» Vesta Exclusive были хромированные ручки и молдинги на дверях, а также спойлер на крышке багажника. Машина имела колесные диски в 17 дюймов, шильдик с названием комплектации, руль с кожаной оплеткой и прострочкой и улучшенную подсветку комбинации приборов. Кресла в салоне были выполнены из кожи и алькантры. Возможно, такими же опциями обзаведутся и серийные Vesta и XRAY в исполнении Exclusive.

Следует отметить, что у новинок «ЛАДЫ» уже есть спецверсии — 50 Anniversary. Они посвящены 50-летнему юбилею компании. Такие машины окрашены в красную эмаль, а их крыши и корпуса наружных зеркал выполнены в черном цвете. Интерьер автомобилей также выполнен в красно-черной гамме.

Стоимость обычной «Весты» сегодня составляет от 545,9 тыс. руб., а хэтчбека XRAY — от 599,9 тыс. руб.

По информации «АВТОСТАТ», в январе российские дилеры реализовали 4088 автомобилей Vesta, что почти в 2,5 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2016-го. Это, кстати, позволило флагмана «АВТОВАЗа» впервые попасть в тройку самых популярных моделей в нашей стране.

Высокий хэтчбек XRAY в минувшем месяце разошелся тиражом в размере 1578 экземпляров и занял 11-ю строчку в рейтинге российский бестселлеров.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии