Тройка самых ненадежных автомобилей из Японии

07/02 2019 1614

Среди российских автомобилистов есть устойчивое мнение, что любой японский автомобиль надёжный и качественный. Этот миф появился в 1990-х годах и активно поддерживается продавцами старых японцев, чтобы их машины не теряли в цене. Возможно, когда-то японские авто были действительно «вечными», но сегодня это далеко не так. Рассмотрим несколько не самых удачных машин, которые не отличаются высокой надёжностью.

Nissan Juke

Nissan Juke

Этот компактный городской кроссовер разочаровывает не только своей внешностью, но и регулярными поломками. Одна из наиболее частых жалоб владельцев Nissan Juke касается его автоматической коробки передач. Первые проблемы появляются уже после 60 тысяч километров пробега. Если вы присматриваете себе подержанный Juke, то обязательно проверяйте его в профильном автосервисе.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Кроссовер Nissan Qashqai стал очень популярен у наших автомобилистов и продавался по всей стране в огромных количествах. Но вот к качеству машин первого поколения у многих водителей были не просто вопросы, а претензии. Дело дошло до того, что немецкие автоэксперты из ADAC признали Qashqai образца 2011 года самым ненадёжным автомобилем в классе кроссоверов. Основные претензии были к электронике, вариатору и ходовой части машины.

Mitsubishi Eclipse

Mitsubishi Eclipse

Но не только новые «японцы» удивляют плохим качеством, были претензии и к старичкам. Например, звезда фильмов и игр про уличные гонки Mitsubishi Eclipse в реальности не такой уж и хороший автомобиль. Слабая трансмиссия, частые проблемы и общий невысокий ресурс машины доставляли много хлопот их владельцам. Последнее, четвёртое поколение этой машины было снято с производства в 2011 году. Теперь компания решила под этой маркой выпускать кроссовер, а не спортивный автомобиль.

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi eclipse#nissan#nissan qashqai#mitsubishi#nissan juke

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии