Трицикл с электродвигателем

20/10 2021 425

Поклонники дрифтинга получили возможность кататься не только по крутым склонам. Создание трицикла с электроприводом позволяет получать удовольствие от быстрой езды даже на асфальтированной дороге. Новинка прекрасно подходит новичкам, так как на ровной трассе они могут отработать технику трайк-дрифтинга до совершенства.

В 2009 году в Новой Зеландии зародился новый вид спорта – трайк-дрифтинг, быстро завоевавший любовь поклонников экстрима во всем мире. За рулем трехколесного авто экстремалы не только разгоняются до 80 км/ч на крутых склонах, но и выполняют на этой скорости удивительные трюки.

Одной из последних разработок в этой области стал электрический трицикл Verrado, созданный компанией Local Motors из США. Создатели новинки уверены, что в скором времени аппарат будет признан одним из лучших для дрифтинга.

Классический трицикл для дрифта представляет собой трехколесный велосипед для взрослого человека. Verrado серьезно отличается от традиционных моделей – переднее колесо имеет довольно большой диаметр в 20 дюймов, в то время как задние едва достигают 5 дюймов. Все колеса оснащены картинговыми шинами толщиной 2 см. Кроме того, задние колеса получили тормозные диски с рекуперативной системой торможения. Но главным отличием Verrado от аналогов стал электродвигатель.

500-ваттный мотор работает на литиевом полимерном аккумуляторе. Это позволяет преодолеть около 20 км пути на одном заряде батареи. Продолжительность поездки в первую очередь зависит от интенсивности дрифта.

Приходилось ли вам слышать ранее о дрифтовых трициклах? Как относитесь к новому экстремальному виду спорта?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии