Трамвайное движение на Ильинке решено сохранить

07/02 2020 673

трамвай

Фото: Наталия Пылина

Решение сохранить трамвайное движение на Ильинке приняли в рамках круглого стола «Трамвайное сообщение на улице Ильинской». В ходе мероприятия обсуждали концепцию модернизации трамвайной инфраструктуры. На встрече присутствовали представители регионального Министерства транспорта, активисты ОНФ и транспортные эксперты.

Окончательный вердикт о возможном изменении движения трамваев примут, когда начнут подготавливать проект. Сейчас идёт разработка технического задания. Несмотря на то, что трамвайное движение решено сохранить, один из предложенных вариантов концепции предусматривает частичный демонтаж путей и ввод реверса. Такую меру предлагают применить на отрезке дороги от улицы Нижегородской до Малой Покровской. Это необходимо для расширения пешеходной зоны на Ильинке. По мнению разработчиков, эта концепция наиболее подходящая для пассажиров муниципального транспорта, водителей, а также пешеходов.

Напомним, что новый автобусный маршрут могут организовать в Сормово на время строительства транспортной развязки на улице Циолковского.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт#транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии