Toyota заявила о возвращении минивена Granvia

22/05 2019 837

Granvia Toyota

Фото: Официальный сайт бренда Toyota

Автомобильная компания Toyota планирует возродить минивен Granvia. Начаться возвращение должно с рынка Австралии. Производитель считает, что именно там 8-местный автомобиль будет востребован. Тем более что там тоже водят машины с правым рулем.

Ранее Granvia был представлен на рынке в период с 1995 по 2005 год. Что интересно, в Австралии в это время он был известен под именем Hiace SBV. Стоит отметить, что в возрожденном минивены можно заметить черты актуальной на данный момент версии Hiace и новым Alphard. Что совсем не удивительно — в модельном ряду Toyota возвращенный минивен будет стоять как раз между этими автомобилями.

Granvia Toyota

Фото: Официальный сайт бренда Toyota

Если же говорить о технической стороне, то здесь Granvia и Hiace принципиально различаются. На смену неразрезного моста на листовых рессорах пришла многорычажная пружинная подвеска. За счет этого повысился комфорт водителя и пассажиров во время поездок. Интерьер также стал приятнее — появилось больше хромированных и пластиковых элементов, обивка сидений из кожи, сидения второго ряда оснащены электрорегулировкой и подлокотниками. В списке опций пополнений — добавится адаптивный круиз-контроль, а также система автоматического торможения, которая срабатывает при обнаружении пешеходов или велосипедистов на пути.

Тойота Гранвиа

Фото: Официальный сайт бренда Toyota

О цене и оснащении информации пока нет. Предположительно под капотом у Granvia будут устанавливаться такие же двигатели, как и у Hiace — бензиновый 3,5-литровый на 280 лошадиных сил и дизельный 2,8-литровый, выдающий 176 «лошадей». Работают такие моторы в паре с 6-ступенчатым автоматом или механикой.

Стоит отметить, что несмотря на то, что в Россию Granvia не поставлялся, автомобиль можно встретить на дорогах. Машины в частном порядке привозили в Дальневосточные регионы. Подобная схема может не сработать с новым возвращенным минивеном — пока модель не появится на родном Японском рынке, привезти ее в Россию будет весьма затруднительно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#toyota#toyota alphard

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии